С беременными женщинами Мензелинского района проводят занятия по профилактике отказа от новорожденных

23 октября 2020 г., пятница

На днях психологи Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения провели на базе центральной районной больницы очередное занятие с беременными женщинами. Мероприятие на тему «У страха глаза велики» состоялось в рамках реализации программы по профилактике раннего отказа матерей от новорожденных детей и повышению рождаемости «Новая жизнь – будущее надежды».

С целью стабилизации эмоционального состояния и снятия страхов перед родами с будущими матерями была проведена мини-лекция «Секреты выживания». Слушатели с удовольствием выполнили упражнения «Я – состояние воды», «Солнечный свет», в ходе которых подняли себе настроение, лучше узнали друг друга и настроились на творческую работу. Упражнение «Маска» помогло будущим мамам отобразить свой внутренний мир на бумаге с помощью кисти и красок.

В конце занятия психологи раздали получателям социальных услуг буклеты «Как побороть страх перед родами».