Специалисты Тукаевского КЦСОН обсудили с беременными психоэмоциональное состояние женщин после родов

22 октября 2020 г., четверг

В рамках реализации технологии «Счастливое материнство» психологом отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Лейсан Насыровой на базе Тукаевской центральной районной больницы проведено практическое занятие на тему: «Психоэмоциональное состояние женщины после родов. Профилактика послеродовой депрессии».

Практическое занятие с беременными было направлено на обучение методам и техникам выхода из стрессовой ситуации для профилактики депрессии после родов. Основные задачи занятия – развить стрессоустойчивость, ознакомить с понятием «послеродовая депрессия», ее симптомами, факторами возникновения, возможными последствиями для матери, ребенка и семьи, познакомить с возможностями профилактики.

Во время практического занятия с беременными были проработаны упражнения «Внутренняя улыбка», аутотренинг, дыхательное упражнение, проведена обратная связь, даны контактные данные центра для оказания помощи при обнаружении депрессивной симптоматики.

В мероприятии приняли участие 9 беременных женщин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International