Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

(843)557-20-03
Endzhe.Nigmetzyanova@tatar.ru

Биография

Родилась 1 июля 1969 года в с. Новые Тинчали Буинского района Республики Татарстан.

Образование:

Высшее, окончила Казанский финансово-экономический институт им. В.В Куйбышева с отличием (специальность «Финансы и кредит»)
Получила дополнительное профессиональное образование по программе «Master of bisiness administration» («Мастер делового администрирования»)
Кандидат экономических наук

Работа:

Трудовую деятельность начала в 1993 году бухгалтером отдела банковских операций Татарского регионального филиала Россельхозбанка.
С 1994 по март 1997 года работала экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом Агропромышленного банка.
С 1997 г. по март 2000 г. работала экономистом отдела методологии кредитно-расчётных отношений и кредитных ресурсов Национального банка Республики Татарстан, с 2000 по 2002 гг. - заместителем начальника отдела Татагропромбанка.
С апреля 2002 г. по июнь 2012 г замещала руководящие должности в Министерстве финансов Республики Татарстан:
2002 - 2003 гг. - начальник отдела совершенствования бюджетной политики
2003 - 2012 гг. - начальник экономического отдела.
с 4 июля 2012 года – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан.
С 23 декабря 2013 года назначена заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Награды:

Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан»
Знак «Отличник финансовой службы Российской Федерации»
Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан
Почетная грамота Министерства финансов Республики Татарстан
Медаль «В память 1000-летия Казани»

Член профсоюза, член партии «Единая Россия».

Замужем. Имеет дочь и сына.