Проводы участников торжественных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве
20.08.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
Место проведения:
 
г. Казань, Привокзальная площадь, 1а.
Центральный железнодорожный вокзал Казани
Время проведения:
20 августа 2013 года
19.45
 
Наименование       мероприятия:
Проводы  участников торжественных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве
 
Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие в Татарстане, поедут в Курск для участия на торжественных мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Ветераны ВОВ тронутся в путь завтра вечером с Центрального  железнодорожного вокзала столицы республики.
По прибытию в город-герой Курск (22 августа) ветеранов ожидает ряд торжественных мероприятий. Среди них церемония возложения венков  к стеле "Героям-курянам" (Красная Площадь) и на мемориале "Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.", торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Курской битве в Курском областном драматическом театре имени А.С.Пушкина, мероприятия на мемориальном комплексе "Курская дуга", фронтовой обед.  Кроме того, участников Курской битвы ожидает торжественный прием у губернатора Курской области А.Н. Михайлова, а также открытие Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы".
Проводы участников торжественных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, состоятся завтра   в 19.45 в здании Центрального  железнодорожного  вокзала Казани.
Отметим, в Казани татарстанских участников Курской битвы ожидает не менее торжественное мероприятие. 23 августа в зале «Толстой» ГТРК «КОРСТОН – Казань» состоится чествование ветеранов от имени Правительства РТ с участием Первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.Ф.Муратова. В мероприятии примут также участие министры: труда, занятости и социальной защиты, здравоохранения, по делам молодежи, спорту и туризму, образования и науки; мэр города Казани, военный комиссар Республики Татарстан, Начальник Казанского высшего военного командного училища.  
Начало мероприятия в 12.00.
Пресс-служба министерства
557-20-62
 


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International