Благотворительный концерт лауреатов республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

Место проведения:

04.10.2019 г. в 11.00 ч.

Культурно-досуговый комплекс им. В.И. Ленина (г. Казань, ул. Копылова, д. 2а)

Наименование мероприятия:

4 октября в Казани состоится благотворительный концерт лауреатов республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»). В этом году гала-концерт фестиваля приурочен к декаде пожилого человека.

В торжественном мероприятии планируется участие министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Э.А. Зариповой, главы Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани Т.Л. Алибаева и председателя Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Х.Г. Иштирякова.

Фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние») проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Организатором фестиваля является Республиканский совет региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ при участии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерства культуры РТ.

Председатель оргкомитета фестиваля – председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин.

Целью фестиваля «Балкыш» является повышение степени участия граждан пожилого возраста в жизни общества, развитие самодеятельного творчества ветеранов Республики Татарстан и вовлечение их в самодеятельные творческие коллективы.