Торжественный прием от имени Правительства Республики Татарстан в честь Дня Героев Отечества
09.12.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

Место проведения:

9 декабря 2016 г. в 13.00 часов

Казанская Ратуша

Наименование мероприятия:

28 февраля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу российских парламентариев об установлении 9 декабря памятной даты – Дня Героев Отечества. С тех пор в этот день вся наша страна вспоминает павших Героев и тех, кто остался на полях сражений.

В настоящее время в Республике Татарстан проживают 36 Героев Отечества, в том числе: 1 Герой Советского Союза, 3 Героя Российской Федерации, 27 Героев Социалистического Труда и 5 полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

9 декабря в Казанской Ратуше состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества. В мероприятии примут участие Герои Отечества и члены семей погибших/умерших Героев Отечества, проживающие в Республике Татарстан.

В ходе торжественной встречи с приветственным словом выступят Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Герой Социалистического Труда, председатель общественной благотворительной организации «Герои Татарстана» Ильдус Мостюков, Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров, Военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин.

В память о героях, павших за свободу и независимость нашей Родины, организуется минута молчания.

В концертную программу мероприятия включены выступления Зарины Бикмуллиной («Ученик года Республики Татарстан-2016») и хора учащихся Казанского Суворовского военного училища, вокального трио «Булгар кызлары», Марии Мольковой и коллектива эстрадного танца «Кристалл», вокального ансамбля «Бэхет» (г.Азнакаево), Дианы Гайнутдиновой и группы «Изумрудный город», Игната Изотова и Ильгиза Закиева, Амира Ахмадишина, коллектива эстрадного танца «Кристалл», соло на трубе Романа Мударисова, стихотворение в исполнении Ивана Шуварова.

Ведущие мероприятия – Марина Ясельская и Абдулахат Алижонов.

Кроме того, до начала мероприятия в этот день виновники торжества посетят Государственный Совет Республики Татарстан, где для них будет организована экскурсия по Парламентскому центру.