Пресс-релиз

Открытие специализированной развивающей площадки (автогородка) и учебного класса (автокласса) для проведения занятий с детьми по изучению правил безопасного поведения на дорогах
30.09.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

Место проведения:

30.09.2016г. в 10:00 часов

г.Казань, ул.Р.Зорге, д.103

Наименование мероприятия:

На базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» реализуется проект по созданию условий для проведения мероприятий по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «К движению без ограничений!». В рамках данного проекта 30 сентября в реабилитационном центре состоится официальное открытие специализированной развивающей площадки (автогородка) и учебного класса (автокласса) для проведения занятий с детьми по изучению правил безопасного поведения на дорогах.

В мероприятии примут участие советник председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Александр Фесенко, координирующий директор департамента по послепродажному обслуживанию ООО КИА Моторс РУС Шин Джонг Менг, генеральный директор ООО ПО «Зарница» Олег Пименов, исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров и др.

На сегодняшний день автогородок оснащен необходимым оборудованием и средствами передвижения (электромобили, веломобили, велосипеды, светофоры, дорожные знаки и разметка), в автоклассе имеется специализированная мебель, детский автотренажер, мультимедийное и другое оборудование. На оснащение центра выделено до 2 млн. рублей в счет благотворительного взноса ООО «Зарница Строй Проект», которое является поставщиком проекта на протяжении всего периода его реализации и выразило желание присоединится к Проекту в качестве партнера.

Отметим, данный проект реализуется с мая 2012 года и направлен на социально-средовую реабилитацию детей-инвалидов. В текущем году география данной социальной инициативы существенно расширилась. Кроме того, проект получил заслуженное признание: занял призовое место в номинации «Лучшие социальные проекты России» в конкурсе общероссийской организации малого и среднего бизнеса  «Опора России», отмечен благодарственной грамотой Министра труда и социального развития РФ. Проект «К движению без ограничений!» не только признан специалистами, но и пользуется неизменной любовью детей. Учебные мини-автомобили, велосипеды, светофоры, дорожная разметка, улицы, остановки и переходы – вся инфраструктура автогородков проекта «К движению без ограничений!» максимально приближена к реальным дорожным условиям. Дети могут поработать регулировщиком в настоящей форме инспектора. В учебных классах размещены тренажеры, имитирующие езду на автомобиле в городе, а также обучающие компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, масса вспомогательного учебного материала.

Смотреть полный текст