Жители и гости столицы республики приглашаются на инклюзивный праздник «Город открытых сердец»

29 августа 2017 г., вторник

30 августа,  в День города, на территории Старо-Татарской слободы будет организована инклюзивная творческая площадка «Город открытых сердец». Инициаторами мероприятия выступили Творческая инклюзивная студия «Э-моция» на базе Дворца культуры «Юность» совместно с музеем Константина Васильева при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и управления культуры Казани.

Инклюзивная площадка - это новый опыт для Казани в создании безбарьерного общества, где людей не делят на людей с инвалидностью и без, направлен на привлечение внимания широкой общественности к инклюзивному творчеству.

Мероприятие направлено на формирование позитивного образа активного, творческого человека с инвалидностью и привлечение внимания широкой общественности к инклюзивному творчеству. Особенностью праздника станет  организация совместных выступлений артистов с инвалидностью и без.

В программе выступления творческих коллективов города, среди которых ансамбль "НеЗаМи", Студия движения "Шаги", Дуэт "Бэхет", Школа Фламенко "El Deseo", а также показ спектакля #сердцагорода творческой инклюзивной студии «Э-моция».

Начало мероприятия в 15.00, вход свободный.