В Мамадышском районе пройдет специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями

10.08.2017

Сегодня, 10 августа, в г. Мамадыш состоялось рабочее совещание с индивидуальными предпринимателями Красногорского сельского поселения по вопросам предоставления государственных услуг в области содействия занятости инвалидов, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, повышения уровня занятости инвалидов  и вопросам соблюдения трудового законодательства. Перед работодателями выступил руководитель Исполкома Мамадышского района Ильнар Фаттахов.

Вниманию участников встречи была представлена информация о ситуации на рынке труда в Мамадышском муниципальном районе, динамике   трудоустройства граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Также присутствующие были ознакомлены с перечнем  государственных услуг, оказываемых инвалидам центром занятости населения в рамках мероприятий активной политики занятости.

В рамках встречи были обсуждены проблемы, возникающие в ходе реализации данного направления, и пути их решения,  работодателям были даны практические рекомендации.

По итогам встречи принято решение провести 11 августа на территории Красногорского сельского поселения специализированную ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба министерства