Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в Азнакаевском районе

10.08.2017

Вчера, 9 августа, в Азнакаево состоялось рабочее совещание с работодателями города и района по вопросам предоставления государственных услуг в области содействия занятости инвалидов, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, повышения уровня занятости инвалидов  и вопросам соблюдения трудового законодательства.

Вниманию участников встречи была представлена информация о ситуации на рынке труда в Азнакаевском муниципальном районе, динамике   трудоустройства граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Также присутствующие были ознакомлены с перечнем  государственных услуг, оказываемых инвалидам центром занятости населения в рамках мероприятий активной политики занятости, а также с нормами действующего законодательства по квотированию рабочих мест  для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках встречи были обсуждены проблемы, возникающие в ходе реализации данного направления, и пути их решения,  работодателям были даны практические рекомендации.

Пресс-служба министерства