В Бугульминском центре «Радуга» прошел кинотренинг «Моя малая Родина»

7 августа 2017 г., понедельник

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Равия Хайретдинова провела мероприятие «Моя малая Родина», приуроченное ко Дню Республики Татарстан. Его участниками стали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

В ходе проведения мероприятия дети просмотрели видеофильм о Республике Татарстан, в котором были отражены все исторические места и дивная природа родного края. Также был показан фильм о Бугульме с ее достопримечательностями и архитектурными сооружениями.

После просмотра несовершеннолетние участвовали в викторине, посвященной родному городу, где были озвучены версии происхождения города, ответили на вопросы о героях и исторических местах и выразили свое мнение по вопросам охраны окружающей среды. Далее из отдельных  фрагментов ребята составили герб и флаг республики, просмотрели фильм о Бугульме конца 20 века.

В конце мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы и все вместе исполнили гимн Татарстана.