11 заинских семей приняли участие межведомственном информационно-познавательном мероприятии

3 августа 2017 г., четверг

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, специалистами Молодежного Центра «Космос» проведено межведомственное информационно-познавательное мероприятие «В КИНОЦарстве - МульГОСУДАРСТВЕ». Участниками мероприятия стали 11 семей целевой группы.

Главные задачи мероприятия заключались в привлечении детей и их родителей к совместной деятельности, развитии положительных эмоций, чувства взаимопомощи, уважения, поддержки.

Первая часть встречи проходила на свежем воздухе в сквере им. Т.Ялчыгола. Присутствующим  была предложена конкурсная программа, в которую вошли интеллектуальные задания по мультипликационным фильмам,  ролевые игры, творческие задания и упражнения, подбор пословиц, поговорок, пантомимы, этюды. Все прошло, словно, на едином дыхании. Родители и дети веселились и радовались каждой победе, старались выполнять все задания. После подведения итогов участники получили сладкие карамельки.

Вторая часть мероприятия включала совместный бесплатный просмотр сборника мультипликационных фильмов. Герои мультипликационных фильмов обеспечили родителям и детям заряд бодрости, массу положительных впечатлений, эмоциональный подъём.

«Мероприятие сочетало в себе не только отдых и развлечение, но и доброжелательную оценку зрителей, радость и гордость родителей за своих детей, осознание ребятишками собственных возможностей и значимости», - рассказывает заведующая отделением социальной помощи семье и детям Заинского центра социального обслуживания населения «Радость» Ирина Грузинцева.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International