В Пестречинском приюте «Шатлык» продолжается реализация социально-гуманитарного проекта «Сможем вместе»

31 июля 2017 г., понедельник

В рамках реализации Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой продолжают работу по созданию на территории учреждения «Детского парка» для семейного отдыха.

«Проект призван развивать в детях экологические ценности природы, - рассказывает педагог. - Кроме того, ухаживая за цветущими растениями, наблюдая за их ростом, цветением, дети видят результаты своего труда, что несказанно радует их и воодушевляет».

Также воспитанники приюта «Шатлык» с огромным желанием посещают «Кулинарную школу», где знакомятся с азами поварского искусства. Сегодня, например, ребята учились готовить канапе с помидорами. И со слов воспитателя Индиры Ибрагимовой, готовое блюдо получилось у юных кулинаров не только вкусным, но и красивым.

Помимо занятий в учреждении для ребят организуются и выездные мероприятия. Не так давно воспитанники приюта «Шатлык» ездили на экскурсию на страусиную ферму в д.Альвидино, где ознакомились с трудом птичников, смотрели и наблюдали за обитателями питомника.

Как рассказала Индира Ибрагимова, дети были в восторге от увиденного, им очень понравилась эта поездка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International