Вопросы содействия трудоустройству инвалидов обсудили в Мамадышском районе

27 июля 2017 г., четверг

Накануне состоялось 18-ое заседание Совета Мамадышского муниципального района. С докладом  «Об итогах деятельности центра занятости за первое полугодие 2017 года» на нем выступил директора центра занятости населения. Одним  из актуальных  вопросов выступления было повышение занятости  инвалидов трудоспособного возраста.

Ляйля Хуснутдинова довела до сведения депутатского корпуса, руководителей организаций и учреждений района о важности задачи по трудоустройству незанятых инвалидов, ознакомила участников совещания с ходом реализации мероприятий по повышению занятости инвалидов за семь месяцев 2017 года.

Стоит отметить,  что на 1 июля в Мамадышском районе работают 308 инвалидов. К концу года число работающих инвалидов должно составить 558 человек, необходимо трудоустроить еще 249 лиц с ограниченными возможностями здоровья. Данную задачу невозможно выполнить без активного участия депутатов района, руководителей предприятий, учреждений, организаций.

На заседании были определены действия, которые будут способствовать достижению поставленной задачи.