В Заинске прошло благотворительное мероприятие для детей с нарушениями зрения

25 июля 2017 г., вторник

На базе муниципального унитарного предприятия  «Комбинат здоровья» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» в Заинском муниципальном районе и индивидуальным предпринимателем Любовь Якимовой было организовано мероприятие под названием «В мире улыбок». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Учусь видеть мир», который получил одобрение Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и реализуется в Заинском муниципальном районе с апреля 2015 года.

Проект направлен на поддержку семей, имеющих детей с нарушениями зрения. Мероприятие проводилось в формате «Неоновой вечеринки»: использовалось ультрафиолетовое свечение, известное своим реабилитационным эффектом для слабовидящих людей.  Море улыбок и позитивных эмоций вызвали светящиеся рисунки на лицах детей. Они играли, соревновались, прыгали на батуте, строили башни и отгадывали загадки.

В конце праздника все участники получили подарки.