Воспитанники Нижнекамского приюта «Балкыш» познакомились с ещё одной достопримечательностью города

25 июля 2017 г., вторник

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Солнечный город» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» была проведена познавательная экскурсия на Святой Ключ. Перед экскурсией ребятам еще раз напомнили важные моменты – правила поведения на дорогах, в общественных местах, в транспорте и на воде.

«На живописном берегу реки Камы, в Нижнекамске находится место паломничества христиан и мусульман - Святой ключ во имя Николая Чудотворца. Посёлок Красный Ключ, в котором находится источник, давно стал частью города и одной из красивейших его достопримечательностей», - рассказала по ходу экскурсии воспитатель Ираида Мадиярова. Она поведала детям историю появления на нижнекамской земле Святого Ключа. Ребята с удовольствием попробовали чистой воды, полюбовались живописным родником и весело по набережной Камы.

«Родник представляет собой целый каскад водопадов на склоне горы, в окружении деревьев. Святой источник не замерзает даже зимой, создавая необычайно красивые ледяные пейзажи на склоне горы и в маленьком озерце, обустроенном природным бутовым камнем» – поведала детям интересный факт воспитатель Анжелика Пушкова.

На память от экскурсии остались фотографии и хорошие впечатления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International