В Зеленодольске обсудили вопросы охраны труда и производственного травматизма

21 июля 2017 г., пятница

Накануне  состоялось расширенное заседание Координационного совета по охране труда при главе Зеленодольского муниципального района. На заседании обсуждалась тема медицинских осмотров на предприятиях района.

С докладом на тему «О состоянии производственного травматизма в Республике Татарстан» выступил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров.

Следует отметить, что ситуация с производственным травматизмом в Зеленодольском муниципальном районе достаточно стабильная: по данным Государственной инспекции труда в Республике Татарстан в 2016 году в районе произошло 2 тяжелых несчастных случая, за первое полугодие 2017 года - 1 случай производственного травматизма с тяжелыми последствиями, случаев смертельного травматизма зарегистрировано не было.