В ходе занятия о сохранности природы воспитанники приюта «Асылташ» узнали интересные факты о флоре и фауне

19.07.2017

В социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» города Набережные Челны прошло занятие «Сохранить природу – долг каждого».

Ребята открыли для себя много нового из жизни животного и растительного мира. Например, узнали, что есть синий кит, на спине которого так могут поместиться тридцать слонов;  есть железное дерево, а также конфетное, молочное и хлебное. Из плодов последнего пекут лепешки, на вкус не отличающиеся от настоящего хлеба. А из железного дерева изготавливают детали для автомобилей.

Воспитанники с увлечением отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о животных и растениях. О такой важной теме, как сохранность природы, информация была преподнесена в познавательной и интересной форме. Поэтому занятие прошло оживленно и весело.

Пресс-служба министерства