Дети, состоящие на социальном обслуживании в центре «Веста», побывали в городском парке «Семья»

12.07.2017

В рамках технологии «Организация занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время» 11 июля специалистом Центра «Веста» Эльвирой Нафиковой была проведена экскурсия в городской парк «Семья» для несовершеннолетних детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия –  организация полезной занятости детей и подростков, знакомство с достопримечательностями родного города.

В начале экскурсии специалист рассказала детям историю создания парка «Семья». Благодаря президентской программе «Парки и скверы Татарстана» это место стало зеленой зоной и местом прогулок для горожан. У нижнекамцев и гостей города появилось любимое место, где можно весело и с пользой провести время. После проведения экскурсии у детей была возможность вдоволь порезвиться и поиграть на спортивно-игровой площадке, забраться на мини-скалодром, посетить спрей-парк и полюбоваться свето-динамическим фонтаном.

Все участники остались очень довольны экскурсией.

Пресс-служба министерства