К республиканскому проекту «Сможем вместе» продолжают подключаться благотворители

17.07.2017

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» было проведено благотворительное мероприятие. Представители риелторских агентств г. Нижнекамска Финия Ситдикова и Гузель Хамидуллина принесли воспитанникам приюта игры для организации разностороннего, полезного и интересного досуга наборы для выжигания и работ по дереву, магнитные шашки, конструкторы, наборы «Лего», настольные игры, мячи. Саше из средней группы мальчиков очень понравился набор для конструирования, мальчикам старшей группы – настольная игра «Поле чудес», наборы для выжигания и выпиливания. Никита в восхищении от нового футбольного мяча: «Буду играть как Рональдо!». А девочкам подарили материал для изготовления кукол-оберегов на занятиях кружка «Страна мастеров».

Воспитатель Галия Зайцева: «Одно из направлений в процессе воспитания в приюте – научить детей правильной  организации досуга, и эти подарки очень нам в этом помогут».

Воспитатель Альбина Борисова: «Дети счастливы новым приобретениям - для каждого подарка сразу нашли  применение».

Пресс-служба министерства