Волшебство рукоделия с национальным колоритом от подопечных центра «Тылсым»

17 июля 2017 г., понедельник

В комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе уже двадцать лет проводится праздник Сабантуй с разными видами конкурсов и соревнований.

В июне в социально-реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра была организована выставка вышитых специально к этому празднику полотенец ручной работы. Подобное мероприятие тоже стало доброй традицией.

В этом году для  Сабантуя инвалидов и ветеранов, организованного центром социального обслуживания населения «Тылсым», свои работы предоставила получательница услуг социально-реабилитационного отделения  Миненурзия Миннегалиева, которая проживает в селе Аш Бузи Кукморского района. Она очень активный человек: многим интересуется, учит других вышивать,  вязать крючком, спицами и делать разнообразные поделки.

В центре «Тылсым» и впредь планируют  не только проводить праздник плуга, но и организовывать в связи с этим другие сопутствующие мероприятия.