Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,63%

12 июля 2017 г., среда

На 11 июля 2017 года в республике насчитывается 12914 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 83 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна  37871 вакансии. Только за отчетную неделю работодатели предложили 5055 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,34 чел. на одну вакансию.

В период с 5 по 11 июля признаны безработными 555 граждан, из них 513 - ранее осуществляли трудовую деятельность. Из новоявленных безработных 69 человек приобрели статус официальных безработных по причине ликвидации организации либо сокращения численности или штата работников.