Кураторы Службы социального сопровождения из 8 районов Татарстана ознакомились с опытом работы коллег из Астраханской области

12.07.2017

На базе Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» состоялось очередная зональная супервизия. В  ней приняли участие кураторы Службы социального сопровождения из 8 районов Татарстана, а также специалисты Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Стоит отметить, мероприятие организовано в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы

Участники супервизии не только поделились своим опытом работы по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи,  но и ознакомились с опытом работы по данному направлению специалистов Астраханской области.

С элементами социальной технологии «Восстановительные технологии при оказании социально – психологической помощи семье и детям» присутствующих ознакомил заведующий сектором методического обеспечения деятельности учреждений социального обслуживания Республиканского ресурсного центра  Ариф Шыхалиев. Наглядным примером стала ролевая игра с семьями - участниками Службы социального сопровождения семей.

Со слов зонального супервизора - специалиста по социальной работе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет»  Эндже Шакировой, в ходе супервизии кураторы Службы социального сопровождения семей нашли ответы на многие  интересующие их вопросы.

Пресс-служба министерства