На празднике в честь Дня семьи, любви и верности Набережночелнинским центром «Доверие» организована информационная площадка

10 июля 2017 г., понедельник

8 июля молодёжный центр «Орион» собрал самые дружные челнинские семьи  для празднования Дня семьи, любви и верности. В число организаторов праздника вошел и коллектив Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».

Центром «Доверие» была организована информационная площадка, где каждый мог задать интересующие вопросы, касающиеся социальной сферы, получить консультацию, ознакомится с работой и спецификой учреждения посредством информационных буклетов.

Также на площадке было представлено реабилитационное оборудование для детей с особенностями в развитии. Продемонстрированы элементы пескотерапии и психокоррекционных упражнений с использованием музыкального луча Soundbeam.

  Никого не оставила равнодушным система с использованием музыкального луча Soundbeam, которая  преобразует движения в музыку. Каждый желающий мог выразить себя и начать общаться с миром через музыку и звук. Вхождение в невидимый луч, который измеряет направление и скорость движений, переводит эти движения в симфонию звука и проигрывает её на музыкальном инструменте.

Стол для рисования песком на стекле с меняющейся  подсветкой вызвал особый интерес у детей, каждый хотел почувствовать себя художником и запечатлеть на память свою работу.  Пескотерапия - это интересный и очень важный метод для развития каждого ребёнка, дающий возможность поиграть с песком, познать новые ощущения, а также развить мелкую моторику рук, творческое восприятие мира и способность к самовыражению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International