Чистопольский дом-интернат отпраздновал День семьи, любви и верности

7 июля 2017 г., пятница

В Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошел  ряд мероприятий, приуроченных к празднованию  Дню семьи, любви и верности.

5 июля среди проживающих состоялось психологическое групповое занятие по профилактике межличностных семейных отношений. Мероприятие организовано психологом в форме тренинговых занятий, которое состояло из бесед, групповых дискуссий, работы в малых группах. Получатели социальных услуг учились прогнозировать последствия своих действий и слов, отработке вариантов поведения в конфликтной ситуации, формированию  ответственного отношения к семье, развитию навыков психологической поддержки.

«Погадаем на ромашке» - так назывался мастер-класс, проведенный 6 июля воспитателем учреждения с использование творческой техники «Объемная аппликация из фоамирана».

7 июля специалистами проведены народные посиделки «С любовью о любви». Гостей вечера познакомили с историей праздника и его символикой. Каждый желающий мог прочитать стихи о семье, любви, доброте, высказать свое мнение о значимости семьи, рассказать о своих семейных традициях.  Звучали русские и татарские народные песни. Под переливчатые аккорды гармошки пускались в пляс и молодые, и пожилые, звенели задорные частушки и веселые припевки.

Со слов специалистов учреждения, посиделки прошли на одном дыхании, все участники довольные и счастливые покидали праздник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International