На празднике в честь Дня молодежи специалисты центра "Доверие" организовали информационную площадку

7 июля 2017 г., пятница

Набережночелнинский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» вошел в число организаторов общегородского праздника, приуроченного ко Дню молодежи.

В течение пяти часов на проспекте Хасана Туфана, ведущего к городскому Майдану, в интерактивном режиме работала информационная площадка центра «Доверие». Здесь можно было получить информацию о Федеральном законе  №442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», познакомиться с деятельностью учреждения,  получить консультацию о предоставлении услуг по назначению пособий, субсидий и льгот на портале «Государственные и муниципальные услуги Республики Татарстан», куда можно дистанционно подавать заявления в электронном виде без личного обращения в органы социальной защиты.

На площадке было представлено реабилитационное оборудование для детей с особенностями в развитии, всем желающим продемонстрировали элементы пескотерапии и психокоррекционных упражнений с использованием музыкального луча Soundbeam. Заинтересованные челнинцы смогли получить исчерпывающую информацию о коррекционно-реабилитационных мероприятиях для семей с детьми, проводимых в условиях центра «Доверие».

Большим успехом пользовалась фотозона. Гости праздника с удовольствием фотографировались и с забавными клоунами, в роли которых были специалисты центра, и у тантамарески «Матрешки», символизирующей дружную многодетную семью.

Не осталась площадка незамеченной и для мэра города  Набережные Челны – Наиль Магдеев ознакомился с экспозицией представленного реабилитационного оборудования, с большим интересом понаблюдал за работой психологов.

«К сожалению, чаще о социальной защите вспоминают в тяжелые для людей периоды,  - говорит заведующий отделением социальной помощи семье и детям центрального района комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Владимир Дедюхин. – Многие даже не знают, куда надо обратиться за помощью. Поэтому мы поставили перед собой задачу еще раз напомнить горожанам о нашем учреждении, шире познакомить с услугами, которые они могут получить в случае признания их нуждающимися в социальном обслуживании, предоставить контактные данные. И, судя по тому, какое количество людей заинтересовалось деятельностью центра «Доверие», можно с уверенностью сказать – задачу мы выполнили».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International