Реабилитанты центра "Берег Надежды" отпраздновали День семьи, любви и верности

5 июля 2017 г., среда

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности для подопечных  социально-реабилитационного отделения Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» организовано мероприятие  «Тропами народных традиций».

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Праздник для души», который в 2016 году получил грантовую поддержку VII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан в номинации «Духовность и культура».

Специалист по социальной работе Наталья Щербакова начала мероприятие рассказом об истории возникновения праздника, о покровителях семьи и брака Святых Петра и Февронии.

Далее для реабилитантов были организованы старинные народные игры, которые пользуются популярностью и по сегодняшний день. Особенно запомнилась реабилитируемым постановка игра-импровизация «Репка».

Приятным завершением праздника стал музыкальный подарок от Анисян Сатеник - песня «Любовь» на армянском языке.