Семейный праздник организован для воспитанников Нижнекамского приюта «Балкыш»

5 июля 2017 г., среда

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей «Балкыш» и их родителей организовано семейно-развлекательное мероприятие «Вместе дружная семья».

Мероприятие проходило в одном из городских парков. Перед отправлением специалисты провели с родителями и детьми инструктаж: повторили правила поведения в местах массового скопления людей и правила дорожного движения.

Дети с большим удовольствием поиграли с папами в теннис, покатались на велосипедах, а затем все ребята развлекались на детском комплексе разноцветных батутов. Воспитатели рассказывали родителям историю создания парка, как одного из достопримечательностей города.

«Очень важным пунктом укрепления и разнообразия семейных отношений, - говорит воспитатель приюта Ираида Мадиярова, - является семейный отдых. Мы привлекаем родителей не только к участию к мероприятиям в приюте, но и стараемся показать образец семейного времяпровождения, посещая городские парки для развлечения и отдыха. Правильный семейный отдых – это путь к взаимопониманию и гармонизации детско-родительских взаимоотношений».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International