Мероприятие антинаркотической направленности проведено специалистами центра "Веста"

4 июля 2017 г., вторник

В рамках работы по подпрограмме «Профилактика наркомании среди населения РТ на 2014-2020 годы» Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности РТ на 2014-2020 годы» специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ландыш Зариповой и юрисконсультом Светланой Михайловой на социальном участке №3 проведено мероприятие «Мы выбираем жизнь!» с 29 несовершеннолетними детьми, состоящими на социальном обслуживании.

Вначале специалист провела с детьми беседу о здоровом образе жизни и ее основных составляющих, рассказала о причинах и последствиях наркомании. Далее ребята вместе с юристом рассмотрели статьи Уголовного кодекса, предусматривающие наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, разобрали конкретные ситуации нарушения закона.

В  конце мероприятия детям было предложено отгадать загадки о здоровом образе жизни, закончить предложенную пословицу. Ребята сделали вывод, что здоровье – главное условие счастливой жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International