Праздничное мероприятие организовано для детей-инвалидов в Кукморском реабилитационном центре

3 июля 2017 г., понедельник

29 июня в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» состоялся традиционный районный Сабантуй для детей-инвалидов.

Подготовка к празднику началась заранее, большую помощь в ней оказали члены Наблюдательного совета центра, индивидуальные предприниматели, предприятия района и, конечно же, родители воспитанников. Поэтому было чем порадовать детей -  призов, сладких гостинцев было много. Даже погода благоприятствовала проведению долгожданного праздника!

На празднично убранном Майдане собрались гости не только из Кукморского района, но и из разных районов Республики Татарстан. Присутствовали и представители общественных организаций – общества инвалидов, общества ветеранов Кукморского района, средства массовой информации, члены «Молодой Гвардии» Кукморского района.

Гостями мероприятия стали и сотрудники прокуратуры Кукморского района. Прокурор района Ришат Шакиров тепло поздравил всех с праздником, вручил  детям-инвалидам грамоты и подарки.

Все присутствующие дети с ограниченными возможностями смогли участвовать в различных играх, спортивных состязаниях, проявить свои таланты в концертных номерах соответственно своим силам и возможностям.

Наградой за старание стали многочисленные призы, сладости, предоставленные спонсорами.

Стоит отметить, на Сабантуе состоялось награждение грамотами и ценными призами детей-инвалидов, особо отличившихся на различных мероприятиях в реабилитационном центре. Это спортсмены, получившие призовые места по настольному теннису на Республиканских соревнованиях, творчески одаренные дети, которые прекрасно поют, танцуют, декламируют стихи -  дипломанты Республиканских конкурсов.

Со слов специалистов центра «Милосердие», такой праздник носит большой воспитательный характер.  Ведь именно на  Сабантуе, где представлена не только татарская национальная культура, но и культура разных народов, проживающих в Кукморском районе, дети учатся с уважением и интересом относиться к нациям, проживающим рядом. 

В завершение мероприятия организаторы услышали много слов благодарности от детей,  родителей за прекрасный праздник. Гости с одобрением отозвались о национальном празднике, проведенном в реабилитационном центре. Они пожелали  и дальше продолжать традицию народного национального праздника, с нетерпением ожидаемого подопечными реабилитационного центра и их родителями. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International