Приуроченное к 100-летию со дня образования ТАССР мероприятие проведено воспитателем центра "Солнышко"

30 июня 2017 г., пятница

В рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» воспитатель Антонина Борисова познакомила ребят с достопримечательностями и памятниками города Набережные Челны.

Посмотрев видеоролик «Старые Челны»Дети, дети увидели каким был город до 1930 года, узнали, что второе рождение города произошло в 1969 году и связано оно было с началом строительства КамаЗА.

Презентация «Современные Челны» дала ребятам возможность увидеть достопримечательности и памятники современного города: Органный зал, татарский драматический театр, русский драматический театр «Мастеровые», театр кукол, картинная галерея, памятники В. Высоцкому, Г. Тукаю, М. Джалилю, Р. Беляеву.

В заключение мероприятия дети прослушали песню о Набережных Челнах, которая является гимном города. Беседа получилась познавательной и увлекательной.