В Альметьевском районе обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

30 июня 2017 г., пятница

На днях Альметьевский центр занятости населения организовал рабочее совещание с участием руководителей и кадровых служб предприятий по вопросу  трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам Розы Афлятуновой.

В ходе мероприятия до сведения работодателей была доведена информация по выполнению целевого показателя трудоустройства инвалидов. Так, на 1 июня 2017 года доля работающих в Альметьевском муниципальном районе инвалидов трудоспособного возраста составила 27,6% в общей численности инвалидов трудоспособного возраста. При этом установлен целевой показатель – 37%.

Представители исполкома Альметьевского района и центр занятости населения призвали работодателей принять активное участие в обеспечении занятости инвалидов, выделив либо создав рабочие места для граждан с ограниченными возможностями.

На совещании также присутствовали работодатели, которым  постановлением Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан               от 26 апреля 2017 года № 3 установлена квота для трудоустройства инвалидов. В соответствии с указанным постановлением, в срок до 15 сентября 2017 года, 53 работодателя Альметьевского района обязаны создать либо выделить 143 рабочих места для трудоустройства инвалидов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International