Специалисты центра "Веста" способствовали знакомству несовершеннолетних получателей социальных услуг с традициями и обычаями татарского народа

26 июня 2017 г., понедельник

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» организовали для 30 детей, состоящих на социальном обслуживании, поход в Камско-Полянскую Мечеть на праздничное мероприятие. Целью мероприятия стало знакомство несовершеннолетних с традициями и обычаями татарского народа.

Пришедших на праздник ребят поприветствовал и поздравил с окончанием поста Абдулхаким хазрат. Он рассказал ребятам о празднике Ураза – Байрам, который является вторым по значимости праздником в исламском календаре после Курбан-Байрама, отметил, что верующим необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, попросить у них прощения.

На прилегающей к Мечети территории развернулась большая игровая площадка для маленьких гостей праздника. Ребята с большим удовольствием участвовали в спортивной эстафете, различных конкурсах, таких как бой горшков, срезание приза с закрытыми глазами. На протяжении всего праздника дети могли прыгать на батуте, угощаться сладкой ватой.  Благодаря этому мероприятию ребята с пользой провели время, больше узнали о мусульманской религии. Продолжилось мероприятие праздничным чаепитием.

В завершении всем детям подарили сладкие гостинцы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International