Подопечные Нижнекамского приюта «Балкыш» побывали на профориентационной экскурсии

26 июня 2017 г., понедельник

В рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» для воспитанников социального приюта для детей подростков «Балкыш» была организована профориентационная экскурсия в Центр крови.

Сотрудники Центра крови показали подопечным приюта учреждение, рабочие кабинеты врачей, лабораторию, комнату, где проходит забор крови, рассказали, какую помощь они оказывают людям. Детям было очень интересно, они задавали вопросы о том, почему кровь красная, где она хранится, кто может стать донором и для чего это нужно. В доступной и интересной форме детям рассказали, какую работу проделывает коллектив Центра крови для обеспечения больниц необходимым запасом компонентов крови, как исследуется кровь, какие бывают группы крови, кто нуждается в донорской крови и как она используется в современной медицине.

«На экскурсии в Центр крови мы не просто познакомили наших воспитанников с медицинской профессией, но и пытались донести до детей, что донор  -  это человек с большим, добрым сердцем, несущий благородство в своем поступке. Потому что стать донором крови, это значит думать о чужой жизни и состоянии собственного здоровья», - подчеркнули воспитатели Анжелика Пушкова и Вера Боллих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International