Специалист Зеленодольского центра занятости помог подросткам определить их склонность к профессиям

26 июня 2017 г., понедельник

На днях состоялся выезд Мобильного центра Зеленодольского центра занятости населения в детский оздоровительный лагерь им.М.Джалиля. В ходе мероприятия специалистом службы занятости оказаны профориентационные услуги подросткам, находящимся на летнем отдыхе.

«Правильный выбор профессии позволяет человеку реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и своих близких от неуверенности в завтрашнем дне. Современные компьютерные экспресс-методики позволяют оказать помощь подростку в определении своих склонностей к той или иной профессии. 14 школьников с большим интересом прошли тестирование и получили его результаты, а также свои профессиограммы», - рассказывает  начальник отдела анализа рынка труда и содействия занятости населения Эльвира Нургалеева.

Каждый подросток получил справочник «Посмотри! Подумай!» с перечнем учебных заведений г.Зеленодольска. Печатная продукция позволит подростку в свободное время, самостоятельно ознакомиться с характеристикой выбранной профессии, необходимыми качествами, характером труда и медицинскими противопоказаниями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International