За отчетную неделю работодатели республики предложили 4190 вакантных рабочих мест

21 июня 2017 г., среда

На 20 июня 2017 года в республике насчитывается 13501 зарегистрированный в органах службы занятости безработный, что на 302 человека меньше, чем на прошлой неделе. Уровень регистрируемой безработицы за отчетный период снизился и теперь составляет 0,66% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 36863 вакансиям. За минувшую  неделю работодатели предложили 4190 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,37 чел. на одну вакансию.

Всего за отчетный период безработным признан 591 татарстанец. Среди уволенных и вставших на учет, 559 человек ранее осуществляли трудовую деятельность, 91 из них получил статус безработного в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.