Приуроченное ко Дню России мероприятие прошло в Нижнекамском приюте «Балкыш»

13 июня 2017 г., вторник

Праздничное мероприятие началось с просмотра презентации, посвященной Дню России. «12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», -комментировала слайды воспитатель приюта Раиса Алпыспаева.

Организаторы рассказали воспитанникам историю создания праздника, как отмечается он в городах России и предложили свою праздничную программу «Важней всего любовь к Отчизне» во дворе приюта. Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте. Мелками на асфальте каждый ребенок стремился выразить свою любовь в Родине. В караоке пели патриотические песни о России, а в конце мероприятия прошла задорная дискотека.

«Мы стремимся довести до наших воспитанников, что День России — это не просто праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей нашей необъятной Родины на основе закона и справедливости, это   символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны», - подвела итог мероприятию воспитатель Анжела Симонова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International