В Заинском районе продолжается работа по выявлению нуждающихся в социальном обслуживании

9 июня 2017 г., пятница

В Заинском районе продолжаются  подомовые (поквартирные)  обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте старше 70 лет.  Всего под данную категорию в городе и районе попадают 2096 человек.

Обход осуществляется социальными работниками с целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании,  а также в целях профилактики нуждаемости в социальном обслуживании. В сельской местности работа строится с привлечением глав социальных поселений, в городской -  с сохранением участкового метода работы.

На сегодняшний день охвачено уже более 50% граждан, подлежащих обходу. Результатом подобных действий является информирование одиноких и одиноко проживающих пожилых людей об оказываемых социальных услугах, привлечение новых получателей социальных услуг в отделение надомного социального обслуживания.