Экологическая акция организована специалистами Мензелинского комплексного центра

8 июня 2017 г., четверг

В рамках экологической акции специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали и провели экологический десант «Уборка парка им. Ленина».

Главной целью данного мероприятия стало привлечение внимания к вопросам охраны и бережного отношения к окружающему нас миру. Участниками экологической акции стали 8 ребят, состоящих на социальном патронате. Дети с большим энтузиазмом собирали мусор на прилегающей территории парка, понимая, что хоть и небольшое дело, но результат все же радовал глаз.

Участие в таких мероприятиях помогает заложить в сознании подростков такие важные нравственные качества: доброта, отзывчивость, способность думать не только о себе, а делать что-то хорошее для будущего, для бережного отношения к природе. Все очень старались, потому что им не безразлична судьба нашего города, и они хотят видеть его процветающим, красивым, чистым.

«Экологическая культура, экологическая образованность не приходят сами собой. Наша задача – воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к природе не только через лекции и семинары, но и в практической деятельности», - отмечают специалисты отделения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International