Международный день защиты детей отпраздновали в Менделеевске

2 июня 2017 г., пятница

В этот знаменательный день специалисты Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» организовали праздничное мероприятие для 35 детей, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, и для 11 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия – создание праздничной атмосферы, условий для раскрытия творческого потенциала детей.

Теплым  приветственным словом открыла торжество  директор центра «Берег Надежды» Ильсуяр Зиятдинова. Она пожелала  детям здоровья и счастливого детства.

Украсили радостное событие своими танцевальными номерами воспитанницы  Детской школы искусств. Неожиданным для ребят было появление таинственного Лунянина - жителя небесной планеты, который пригласил их на яркую игру-путешествие по неизведанным планетам на летающей тарелке. Но прежде чем отправиться в путешествие, представители ГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району объяснили ребятам  правила дорожного движения и подарили им светоотражающие браслеты, пазлы и другие подарки. Ребят на станциях  встречали герои сказок, которые развлекали юных зрителей конкурсами, танцами, играми и загадками. Маленьким модницам и модникам представилась возможность дополнить летний образ аквагримом.

Яркая и веселая атмосфера праздника подарила всем его участникам множество радостных моментов и сладких призов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International