В республике пройдет II турнир по шахматам и шашкам среди подопечных учреждений социального обслуживания

2 июня 2017 г., пятница

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Республиканским информационно-методическим центром в сфере социального обслуживания проведет Республиканские шахматные и шашечные турниры среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов.

Цели мероприятия заключаются в популяризации шахматного и шашечного спорта, отвлечения от вредных привычек, развития интеллектуальных способностей и логического мышления подопечных государственных учреждений соцобслуживания Республики Татарстан со стационарной формой социального обслуживания .

Соревнования пройдут 15 июня 2017 года в 10.00 часов в шахматном клубе «Фианкетто» по адресу: г. Казань, улица Сары Садыковой, 30 (2 этаж ТЦ Бахабир).

Стоит отметить, мероприятие проводится уже второй год подряд. В 2016 году в играх приняли участие 16 команд, состоявших из 2 человек (один играл в шахматы, другой – в шашки). По итогам соревнований призовые места в командном зачете достались Казанскому и Зелендольскому психоневрологическим интернатам и Нурлатскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Также в личных зачетах отличились представители Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Елабужского психоневрологического интерната.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International