В Высокогорском районе выявят одиноких пожилых граждан, нуждающихся в социальном обслуживании

17 мая 2017 г., среда

Специалисты Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» совместно  с представителями сельского поселения осуществляют выезды в населенные пункты района для проведения подомовых (поквартирных) обходов одиноких и одинок о проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше.

Выезды организуются на основании постановления Кабинета Министров РТ от 29.05.2013 №359 «Повышение эффективности и качества  услуг в сфере социального обслуживания населения Республики Татарстан (2013-2018годы)» и распоряжения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в соответствии с утвержденным графиком в период с 15 мая по декабрь 2017 года. У каждого специалиста при себе имеется удостоверение социального работника, которое он предъявляет при посещении пожилых.

Мероприятие проводится с целью выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании на дому, стационарной и полустационарной форме, и в социальном сопровождении.

При проведении обхода гражданам раздаются памятки «Противопожарной безопасности на приусадебных участках» и «Профилактика социального мошенничества».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International