Суммарная задолженность предприятий республики уменьшилась на 1 млн рублей

11 мая 2017 г., четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда.

В результате подобных действий была погашена задолженность по заработной плате перед 33 работниками сельхозпредприятия Азнакаевского района ООО «Чалтаймас». Общая сумма выплат составила 198,8 тыс. рублей.

Также в Альметьевском районе ликвидировал задолженность в размере 866,7 тыс. рублей индивидуальный предприниматель А.Ю.Васянин. Долгожданную заработную плату получили 14 работников.

Следует отметить, вопрос погашения образовавшейся задолженности находится на особом контроле Республиканской межведомственной комиссии, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.

Вместе с тем, напоминаем, что о фактах невыплаты заработной платы следует обращаться в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International