Праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы, прошли в Чистопольском доме-интернате в первую декаду мая

10 мая 2017 г., среда

С 1 по 10 мая в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошла патриотическая декада «Победный май», в рамках которой были организованы различные тематические мероприятия.

Так, 2 мая в учреждении состоялся музыкальный ринг «Песни фронтовых дорог». В мероприятии участвовали пожилые граждане, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Песни военных лет звучали на протяжении всего конкурса. В музыкальных поединках исполняли  «Огонек», «На безымянной высоте», «Эх, дороги!», «Смуглянка»,  «Катюша». В заключение конкурса победно прозвучала гимном Великой Победе  песня «День Победы».

3 мая проживающие дома-интерната побывали в Парке Победы, посетили Мемориальный комплекс, прогулялись по парку, сфотографировались на фоне легендарной боевой техники, насладились героико-исторической атмосферой комплекса, познакомились с электронной Книгой Памяти.

4 мая на территории дома-интерната прошла спортивно-оздоровительная игра «Дружба поколений». Дружеские спортивные соревнования организованы  совместно с волонтерами-студентами «Чистопольского медицинского училища. В этот же день ребята отделения для молодых инвалидов приняли участие в «Мемориальной акции» - возложили гирлянду цветов к подножию «Вечного огня» в «Аллее героев».

5 мая студенты-волонтеры отряда «Доброе сердце» Чистопольского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова провели благотворительную акцию “Победный май” по благоустройству территории дома-интерната.

Сотрудниками дома-интерната проведено занятие в комнате социально-бытовой реабилитации с ветеранами Великой Отечественной войны с применением социально-реабилитационной технологии «Кулинария для пожилых».

Кроме того, администрация дома-интерната «Юлдаш» поздравила с праздником Великой Победы и вручила продуктовые пакеты ветерану Великой Отечественной войны Александру Кольцову и ветерану труда Александре Чекриной.

При участии фольклорного коллектива «Рябинушка» в учреждении организован праздничный концерт, состоящий из вокальных и хореографических номеров. На концерте присутствовали начальник отдела социальной защиты Гузель Каюмова, заместитель главы Чистопольского муниципального района на безвозмездной основе, руководитель объединений женщин депутатов «Милосердие-Мэрхэмэт» Ольга Добронравова, руководитель ТОС №1 г. Чистополь Валерий Ваганов, директор дома-интерната «Юлдаш» Елена Четырчинская. Они поздравили тружеников тыла, и вручили им подарки.

Вчера, 9 мая, сотрудники дома-интерната приняли участие в праздничном параде, посвященном Дню Победы, и шествии «Бессмертный полк».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International