Комплексный центр «Тетюшское сияние» реализует проект «Достучаться до каждого сердца», победивший в конкурсе социальных и культурных проектов АО «РИТЭК» в Республике Татарстан

27 апреля 2017 г., четверг

«Добро отзовется добром» - под таким названием вчера прошла акция по посещению на дому детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта по объединению и сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Достучаться до каждого сердца», ставшего победителем конкурса социальных и культурных проектов АО «РИТЭК» в Республике Татарстан.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно с волонтерами - учащимися 8а класса школы №2, посетили двоих детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении.

В ходе данной акции волонтеры провели мастер-класс «Вторая жизнь старых вещей», в ходе которого продемонстрировали какие замечательные изделия можно создать своими руками из использованных пластиковых бутылок, бусин, картонных коробок и другого подручного материала. Ребята научили детей изготавливать украшения для мам, затейливые бабочки для интерьера и игрушку-самолет.

Для мальчика более младшего возраста была разыграна сказка «Колобок», участником которой стал он сам, раскрашивая и вылепляя главных героев. В завершении акции детям были вручены небольшие подарки, в свою очередь радушные хозяева раздали волонтерам сладкие угощения.

Интересно и увлекательно провели время ребята, успев подружиться со своими гостями. Со слов специалистов отделения, такие мероприятия сближают, развивают коммуникативные навыки и способствуют социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International