Вопросы занятости детей с ограниченными возможностями обсудили в Елабуге

6 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в исполкоме Елабужского района прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе мероприятия обсуждался вопрос занятости детей с ограниченными возможностями  в различных кружках и секциях.

Начальник отдела социальной защиты Светлана Прохорова сообщила итоги мониторинга ситуации в Елабужском районе. Анализ был проведен на основании данных учреждений образования, культуры, спорта, а также опроса родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

По итогам заседания было принято решение усилить межведомственное взаимодействия в вопросе занятости детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, в ближайшее время будет проведен круглый стол для родителей с целью информирования и расширения направлений кружковой работы с детьми-инвалидами и достижения установленных индикаторов охвата дополнительного образования.