Воспитанники приюта «Ялкын» продолжают постигать азы кулинарного мастерства

5 апреля 2017 г., среда

В Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» продолжается реализация проекта «Наставники: не рядом, а вместе!». На этот раз воспитанники приюта учились у мастеров ООО «Новинка» искусству приготовления пельменей, курников и мантов.

Со слов заместителя директора приюта Анастасии Натальиной, ребята с восхищением наблюдали за процессом лепки, узнали о нормах и требованиях обработки и хранения пищевых продуктов, обучились навыкам безопасного использования бытового оборудования и предметов.

Директор ООО «Новинка» Зинаида Антонова  обратила внимание на то, что готовить особенно нравится мальчикам, потому что приготовление пищи те считают творческим процессом, а не обыденностью, и свою фантазию претворяют в жизнь на практике. А задача взрослых состоит в том, чтобы  научить детей ориентироваться во взрослой  жизни и вести в будущем самостоятельную жизнь.

Следует отметить, сотрудничество с ООО «Новинка» реализуется в рамках Республиканского проекта «Сможем вместе», направленного на создание благоприятных условий, способствующих  бытовому, трудовому воспитанию несовершеннолетних.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International