В комплексном центре г.Казани прошла зональная Республиканская супервизия

31 марта 2017 г., пятница

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Казани состоялась очередная зональная Республиканская супервизия на тему «Организация социального сопровождения замещающих семей, семей с одним родителем, воспитывающим несовершеннолетних детей. Особенности работы, трудности в реализации индивидуальной программы социального сопровождения семьи». Мероприятие было организовано в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан».

В супервизии приняли участие представители Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания, заместитель директора по работе с семьей и детьми, методисты, заведующие и специалисты отделений социальной помощи семье и детям.

В рамках мероприятия были рассмотрены алгоритмы социального сопровождения заявленных категорий семей, их документальное оформление на примере практических случаев, осуществлен детальный разбор и анализ представленных ситуаций. Все специалисты стали участниками интерактивного задания по разбору конкретных практических задач, смогли сделать анализ ситуаций и составить план мероприятий социального сопровождения.

Заместитель директора Республиканского информационно-методического центра Наталья Федорова подробно остановилась на вопросах обучения безработных граждан, а также рассказала об условиях деятельности трудовых кабинетов.

Главной целью проведения мероприятия стало оказание профессиональной супервизорской помощи специалистам, осуществляющим социальное сопровождение семей с детьми, с целью повышения их профессиональной компетентности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International