Проект «Сможем вместе» набирает обороты

13 марта 2017 г., понедельник

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» делегация из числа воспитанники Елабужского социального приюта «Новый дом» побывала в Детской музыкальной школе №1 им.Э.Бакирова на концерте «Путешествие в мир музыкальных инструментов».

«Это мероприятие способствовало решению таких образовательных и воспитательных задач, как расширение представлений у воспитанников о музыкальных инструментах и искусстве в целом. Ведущие концерта рассказали о строении и происхождении музыкальных инструментов, продемонстрировав их детям. Ребята, затаив дыхание, слушали классическую музыку в исполнении педагогов школы и юных музыкантов на различных инструментах. По завершению концерта некоторые воспитанники изъявили желание обучаться игре на музыкальных инструментах. Работа в этом направлении по реализации Республиканского проекта будет продолжена», - рассказала музыкальный руководитель приюта «Новый дом»  Галина Корбанова.