Технике оказания доврачебной помощи обучились сотрудники центра «Доверие»

17 марта 2017 г., пятница

В период с 27 февраля по 7 марта социальные работники Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» прошли курсы повышения квалификации по программе «Предоставление социальных услуг гражданам в сфере социального обслуживания на дому в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Социальный работник» (в том числе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи»).

На днях социальный работник Наталья Масленникова поделилась с коллегами полученными знаниями по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи пострадавшим: обучила технике проведения сердечно-легочной реанимации пострадавшему при клинической смерти, методам остановки кровотечения, наложения различных видов повязок.

Участники мероприятия отметили важность и актуальность рассмотренных тем. Во время занятий у коллектива была возможность попрактиковаться в оказании первой доврачебной помощи.